Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки
Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 30.07.2023 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
https://mixajlovskij-r38.gosweb.gosuslugi.ru/
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ МИХАЙЛОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ МИХАЙЛОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Постановление от 07.07.2014г. №47 Об утверждении Порядка увольнения (освобождения от должности) лица, замещающего муниципальную должность, в связи с утратой доверия

ГЛАВА  МИХАЙЛОВСКОГО  СЕЛЬСОВЕТА

 ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО  РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

« 07» июля 2014г. №  47

 

 

Об утверждении Порядка увольнения (освобождения

от должности) лица, замещающего муниципальную

должность, в связи с утратой доверия 

 

В соответствии со статьей 13.1 Федерального закона от 25.12.2008 года № 273 –ФЗ « О противодействии  коррупции» 

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

  1. Утвердить Порядок увольнения (освобождения от должности) лица, замещающего муниципальную должность, в связи с утратой доверия согласно приложению.
  2. Настоящее решение вступает в силу с момента обнародования, подлежит размещению на официальном сайте администрации Михайловского сельсовета Железногорского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

 

 

Глава Михайловского сельсовета

Железногорского района                                    В.И.Крюков

 

Приложение к постановлению главы

Михайловского сельсовета

№ 47 от 07.04.2014 года 

 

Порядок
 увольнения (освобождения от должности) лица,  замещающего муниципальную должность, у связи с утратой доверия

  1. Лицо, замещающее муниципальную должность в администрации Михайловского сельсовета Железногорского района, подлежит увольнению ( освобождению от должности) в связи с утратой доверия в случаях, предусмотренных статьей 13.1 Федерального закона от 25.12.2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» ( далее – № 273-ФЗ).
  2. Факт совершения лицом, замещающим муниципальную должность, действий ( бездействий), предусмотренных статьей 13.1 - № 273-ФЗ, устанавливается Комиссией по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в администрации Михайловского сельсовета Железногорского района, и урегулированию конфликта интересов ( долее- Комиссия) на  основании представления главы Михайловского сельсовета Железногорского района или любого члена Комиссии.
  3. Заседание Комиссии и принятие Комиссией решения по итогам рассмотрения представления Главы Михайловского сельсовета Железногорского района ли любого члена Комиссии о совершении лицом, замещающим муниципальную должность, действий ( бездействий), предусмотренных статьей 13.1 № 273-ФЗ, осуществляется в порядке, установленном Положением о комиссии по соблюдению требований  к служебному поведению лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в администрации Михайловского сельсовета Железногорского района, и урегулированию конфликта интересов, утвержденных постановлением администрации поселения.
  4. Представитель  нанимателя ( работодатель), руководствуясь рекомендациями, указанными в решении Комиссии, в случае подтверждения факта совершения лицом, замещающим муниципальную должность, действий (бездействий), предусмотренных  статьей 13.1 № 273-ФЗ выносит дисциплинарное взыскание в форме увольнения и расторгает трудовой договор с лицом, замещающим муниципальную должность, в связи с утратой доверия.
  5. При увольнении (освобождении от должности) лица, замещающего муниципальную должность, учитывая характер совершенного лицом, замещающим муниципальную должность, коррупционного правонарушения, его тяжесть,  обстоятельства, при которых оно совершено, соблюдение лицом, замещающим муниципальную должность,  других ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и исполнение им обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, а также предшествующие результаты исполнения лицом, замещающим муниципальную должность, своих должностных обязанностей.
  6. В распоряжении главы администрации  об увольнении ( освобождении от должности) в связи с утратой доверия лица, замещающего муниципальную должность, в качестве основания увольнения (освобождения от должности) указывается соответствующий случай, предусмотренный статьей 13.1 Федерального закона  от 25.12.2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».
Скачать
Скачать этот файл (47.doc)Постановление №4739 kB