Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки
Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 30.07.2023 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
https://mixajlovskij-r38.gosweb.gosuslugi.ru/
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ МИХАЙЛОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ МИХАЙЛОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Распоряжение от 06.04.2020г. №11 О внесении изменений в распоряжение Администрации Михайловского сельсовета Железногорского района от 12.03.2020 г. № 7 «О введении режима «Повышенная готовность» на территории...

 

АДМИНИСТРАЦИЯ МИХАЙЛОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО РАЙОНА

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

от 06.04.2020 г. № 11

 

О внесении изменений в распоряжение

Администрации Михайловского сельсовета

Железногорского района от 12.03.2020 г. № 7

«О введении режима «Повышенная готовность» на территории

муниципального образования «Михайловский сельсовет»

Железногорского района Курской области

(в  редакции от 31.03.2020 г. № 10)

 

            В соответствии с распоряжением Администрации Железногорского района Курской области  от 06.04.2020 года № 184-р  «О внесении изменений в распоряжение Администрации Железногорского района от 12.03.2020 № 123-р «О введении режима  «Повышенная готовность» на территории  Железногорского районна  Курской области»:

  1. Внести в распоряжение Администрации Михайловского сельсовета Железногорского района от 12.03.2020 года № 7 «О введении режима «Повышенная готовность» на территории муниципального образования «Михайловский сельсовет» Железногорского района Курской области» (в  редакции от 31.03.2020 г. № 10) изменения, дополнив пунктами следующего содержания:

            В связи с угрозой распространения в Железногорском районе Курской области новой коронавирусной инфекции (COV1D-19), в соответствии с подпунктом «б» пункта 6 статьи 4 Федерального закона от 21 декабря 1994 года Хй 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и в целях обеспечения безопасности здоровья населения;

  1. Ввести на территории муниципального образования «Михайловский сельсовет» Железногорского района Курской области режим повышенной готовности.
  2. Временно с 28 марта 2020 года по 30 апреля 2020 года включительно приостановить на территории  муниципального образования «Михайловский сельсовет» Железногорского района Курской области:

            2.1. Работу ресторанов, баров, кафе, столовых, буфетов, закусочных и иных предприятий общественного питания, за исключением обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких предприятий, а также доставки заказов.

            Данное ограничение не распространяется на столовые, буфеты, кафе и иные предприятия питания, осуществляющие организацию питания для работников организаций.

            2.2. Работу объектов розничной торговли, за исключением  объектов розничной торговли в части реализации продовольственных товаров и (или) непродовольственных товаров первой необходимости, указанных в перечне непродовольственных товаров первой необходимости, утвержденном Правительством Российской Федерации, продажи товаров дистанционным способом, в том числе с условием доставки.

  1. Ввести запрет на курение кальянов в общественных местах.
  2. Работникам  Администрации Михайловского сельсовета Железногорского района совместно с работниками подведомственных учреждений, а также из состава депутатского корпуса с целью контроля и координации действий  обеспечить своевременное доведение следующей информации до населения:

            Лицам, прибывшим на территорию Российской Федерации:

            4.1. Сообщать о своем возвращении в Российскую Федерацию, месте, датах пребывания за рубежом, контактную информацию по телефонам горячей линии: 8- 47148 2-1151, +79207270689, +7(4712)324319.

            4.2. При появлении первых респираторных симптомов незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций.

            4.3. Соблюдать постановления санитарных врачей о нахождении в режиме изоляции на дому.

            4.4 Обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию (не посещать работу, учебу, минимизировать посещение общественных мест).

  1. Гражданам, совместно проживающим в период обеспечения изоляции с лицами, указанными в пункте 4 настоящего распоряжения, а также с лицами, в отношении которых приняты постановления санитарных врачей об изоляции, обеспечить самоизоляцию на дому на срок, указанный в подпункте 4.4 пункта 4 настоящего распоряжения, либо на срок, указанный в постановлениях санитарных врачей.
  2. С 26 марта 2020 года по 30 апреля 2020 года включительно обязать соблюдать режим самоизоляции лицам в возрасте старше 65 лет, а также гражданам, имеющим заболевания, указанные в приложении к настоящему распоряжению. Режим самоизоляции должен бьпъ обеспечен по месту проживания указанных лиц либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах.

            Режим самоизоляции может не применяться к руководителям и сотрудникам предприятий, организаций, учреждений и Администрации Михайловского сельсовета Железногорского района, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования.

  1. Работодателям, осуществляющим деятельность на территории муниципального образования «Михайловский сельсовет» Железногорского района Курской области:

            7.1. Обеспечить измерение температуры тела работникам на рабочих местах с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой тела

            7.2. Оказывать работникам содействие в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому.

  1. 3. При поступлении запроса Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Курской области незамедлительно представлять информацию о всех контактах заболевшего новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) в связи е исполнением им трудовых функций, обеспечить проведение дезинфекции помещений, где находился заболевший.

            7.4. Принять меры по изоляции работников, прибывших, на территорию Российской Федерации, продолжительностью 14 календарных дней со дня их прибытия.

            7.5. Не допускать на рабочее место и (или) территорию организации работников из числа граждан, указанных в пункте 7 настоящего распоряжения, а также работников, в отношении которых приняты постановления санитарных врачей об изоляции.

            7.6. Перевести лиц, обязанных соблюдать режим самоизоляции, с их согласия на дистанционный режим работы или предоставить им ежегодный оплачиваемый отпуск.

  1. В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) отменить проведение массовых мероприятий спортивной, культурной, развлекательной и другой направленности, в том числе с международным участием, по 30 апреля 2020 года включительно с возможностью дальнейшего прод ления.
  2. При организации режима труда руководствоваться Методическими рекомендациями по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства, разработанными Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.
  3. Установить, что распространение новой короновирусной инфекции (2019-nCoV) является в сложившихся условиях чрезвычайным и непреодолимым обстоятельством, повлекшим введение режима повышенной готовности в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», который является обстоятельством неопродолимой силы».
  4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.
  5. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

 

Глава Михайловского сельсовета

Железногорского района                                          Е.Л. Фенина

 

Приложение 2

 к распоряжению Администрации

Михайловского сельсовета

 Железногорского района

от 06.04.2020 № 11

 

 

Перечень

заболеваний, требующих соблюдения режима самоизоляции

  • Болезнь эндокринной системы - инсулинозависимый сахарный диабет, классифицируемая в соответствии с Международной классификацией болезней-10 (МКБ-10) по диагнозу ЕЮ.
  • Болезни органов дыхания из числа:

2Д. Другая хроническая обструктивная легочная болезнь, классифицируемая в соответствии с МКБ-10 по диагнозу J44.

  • Астма, классифицируемая в соответствии с МКБ-10 по диагнозу J
  • Бронхоэктатическая болезнь, классифицируемая в соответствии с МКБ-10 по диагнозу J
  • Болезнь системы кровообращения - легочное сердце и нарушения легочного кровообращения, классифицируемая в соответствии с МКБ-10 по диагнозам 127.2,127.8,127.9.
  • Наличие трансплантированных органов и тканей, классифицируемых в соответствии с МКБ-10 по диагнозу Z
  • Болезнь мочеполовой системы 1 - хроническая болезнь почек 3-5 стадии, классифицируемая в соответствии с МКБ-10 по диагнозам N0, N18.3 -N18.5.
  • Новообразования из числа2:
  • Злокачественные новообразования любой локализации1, в том числе самостоятельных множественных локализаций, классифицируемые в соответствии с МКБ-10 по диагнозам С00-С80, С97.
  • Острые лейкозы, высокозлокачественные лимфомы, рецидивы и резистентные формы других лимфопролиферативных заболеваний, хронический миелолейкоз в фазах хронической акселерации и бластного криза, первичные хронические лейкозы и лимфомы1, классифицируемые в соответствии с МКБ-10 по диагнозам С81-С96, D46
Скачать
Скачать этот файл (11.doc)Распоряжение №1170 kB