Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки
Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 30.07.2023 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
https://mixajlovskij-r38.gosweb.gosuslugi.ru/
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ МИХАЙЛОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ МИХАЙЛОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Проведена проверка соблюдения законодательства при расходовании бюджетных денежных средств, направленных на снижение напряженности на рынке труда Курской области.

ИНФОРМАЦИЯ

для размещения на сайте

 

Помощник межрайонного прокурора Мартынов С.Н.

 

Проведена проверка соблюдения законодательства при расходовании бюджетных денежных средств, направленных на снижение напряженности на рынке труда Курской области.

 

Железногорской межрайонной прокуратурой в рамках системного надзора проведена проверка соблюдения законодательства при расходовании бюджетных денежных средств в сфере реализации отдельных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Курской области.

По результатам проведенной проверки установлено, что в 2022 году коммерческой организации, зарегистрированной на территории г. Железногорска, из областного бюджета предоставлена субсидия на финансовое обеспечение затрат частичной оплаты труда при организации общественных работ для граждан, зарегистрированных в органах службы занятости.

Однако, полученные на вышеуказанные цели денежные средства работодателем не были реализованы, а были незаконно присвоены руководством организации.

По выявленным нарушениям межрайонной прокуратурой в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании по ч.3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, возбуждено уголовное дело в отношении руководителя указанной организации.

 

Проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии терроризму.

ИНФОРМАЦИЯ

для размещения на сайте

 

Помощник межрайонного прокурора Мартынов С.Н.

 

Проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии терроризму.

 

Железногорской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии терроризму в деятельности образовательных учреждений г. Железногорска и Железногорского района, по результатам которой выявлены нарушения, выразившиеся в несоблюдении учреждениями требований к антитеррористической защищенности.

По фактам выявленных нарушений в адрес руководителей образовательных организаций внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства, виновные лица привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.35 КоАП РФ.

 

 

Питание в образовательных учреждениях в период летней оздоровительной кампании. Эксплуатация детских игровых площадок

ИНФОРМАЦИЯ

для размещения на сайте

 

Помощник межрайонного прокурора Быканова А.В.

 

Питание в образовательных учреждениях в период летней оздоровительной кампании. Эксплуатация детских игровых площадок

 

Железногорской межрайонной прокуратурой проведена проверка в области исполнения законодательства в сфере обеспечения прав детей при организации питания в образовательных учреждениях в период летней оздоровительной кампании.

В ходе проверочных мероприятий в июне текущего года выявлены факты нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания в образовательных учреждениях в период летней оздоровительной кампании, а именно: хранение сухофруктов и макаронных изделий осуществляется без производственной маркировки, отсутствуют маркировки на емкостях для хранения суточных проб, инвентарь для уборки производственных и санитарно-бытовых помещений не имеет маркировок и хранится совестно и другое.

По фактам выявленных нарушений в адрес руководителей общеобразовательных учреждений внесено 3 представления об устранении нарушений законодательства, акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, в отношении виновных должностных лиц вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении по ст. 6.3, ст. 6.6 КоАП РФ. 

В рамках проведенной межрайонной прокуратурой проверки исполнения законодательства при эксплуатации детских игровых площадок выявлены нарушения законодательства о безопасности оборудования детских игровых площадок в деятельности управляющих компаний г. Железногорска, такие как: отсутствие информационных табличек с указанием правил и возрастных требований при пользовании оборудованием, номеров телефона службы спасения и скорой помощи, номера телефонов для сообщения службе эксплуатации при неисправностях и поломке оборудования, наличие выступающих элементов оборудования с острыми концами или кромками, наличие препятствия в виде обнаженных элементов железобетонных конструкций в зоне падения, что может привести к получению травм несовершеннолетних, а также наличие дефектов обработки игрового оборудования.

В целях устранения выявленных нарушений межрайонной прокуратурой в адрес 4 управляющих компаний внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства, акты прокурорского реагирования рассмотрены, удовлетворены, указанные нарушения устранены, в отношении виновных должностных лиц вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении по ст. 14.43 КоАП РФ, виновные лица привлечены к административной ответственности. 

Исполнение законодательства о несовершеннолетних, соблюдение их прав и законных интересов находятся на контроле межрайонной прокуратуры.

ПОДДЕЛКА ДИПЛОМОВ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ НАЦИОНАЛЬНОГОПРИОРИТЕТНОГО ПРОЕКТА «ДЕМОГРАФИЯ»

Межрайонный прокурор Иванов А.Г.

ПОДДЕЛКА ДИПЛОМОВ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ НАЦИОНАЛЬНОГОПРИОРИТЕТНОГО ПРОЕКТА «ДЕМОГРАФИЯ»

Межрайонной прокуратурой в рамках проведенной проверки исполнения законодательства о реализации приоритетного национального проекта «Демография» - «Старшее поколение» установлены факты подделки дипломов должностными лицами образовательного учреждения, не проводившего обучение слушателей.

Так, в рамках реализации национального проекта «Демография» центром занятости населения Железногорского района проводилось обучение лиц предпенсионного возраста по государственным контрактам, заключенным с образовательным учреждением, расположенным на территории г. Железногорска.

Проверками установлено, что образовательное учреждение фактически обучение слушателей не проводило, в связи с чем, в Железногорский городской суд направлено 11 исковых заявлений о признании дипломов о повышении квалификации и профессиональной переподготовке недействительными, 4 из которых рассмотрены и удовлетворены. Таким образом, директор образовательного учреждения, зная о том, что фактически обучение слушателей, их итоговая аттестация, не проводились, осуществил подделку дипломов о повышении квалификации и профессиональной переподготовке, внеся в них заведомо ложные сведения об успешном прохождении обучения и сдачи итоговых экзаменов, которые направил в центр занятости для подтверждения надлежащего исполнения заключенных контрактов.

В целях пресечения выявленных правонарушений, межрайонной прокуратурой в органы дознания МО МВД России «Железногорский» направлено 4 постановления в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ по ст. 327 ч. 1 УК РФ в целях уголовного преследования руководителя образовательного учреждения, осуществившего подделку дипломов о повышении квалификации и профессиональной переподготовке, по результатам рассмотрения которых возбуждено 4 уголовных дела.