Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки
Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 30.07.2023 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
https://mixajlovskij-r38.gosweb.gosuslugi.ru/
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ МИХАЙЛОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ МИХАЙЛОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Государственная социальная помощь на основе социального контракта

Извещение о продаже земельного участка

«Извещение»

   Администрация Михайловского сельсовета Железногорского района Курской области извещает о регистрации 06.10.2021 года права муниципальной собственности МО «Михайловский сельсовет» Железногорского  района Курской области на земельную долю размером 276 га в земельном участке с кадастровым    №46:06:000000:52, расположенном по адресу: Курская область, Железногорский район, Михайловский сельсовет, АООТ  « Железногорскагрохимсервис», из земель сельскохозяйственного  назначения, разрешенное использование: для сельскохозяйственного производства.

     В соответствии с п.4 ст.12 ФЗ РФ « Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» в течение шести месяцев со дня возникновения права муниципальной собственности на земельную долю орган местного самоуправления вправе продать эту земельную долю сельскохозяйственной организации или крестьянскому (фермерскому) хозяйству, использующим земельный участок, находящийся в долевой собственности. Указанные сельскохозяйственная организация или крестьянское (фермерское) хозяйство вправе приобрести земельную долю, находящуюся в муниципальной собственности, по цене, определяемой как произведение 15 процентов кадастровой стоимости одного квадратного метра такого земельного участка и площади, соответствующей размеру этой земельной доли.

    В срок в течение 6 (шести) месяцев со дня государственной регистрации права муниципальной собственности на земельную долю, вышеуказанные лица могут обратиться с заявлениями о предоставлении в собственность муниципальной земельной доли по адресу: Курская область, Железногорский район, Михайловский сельсовет, сл.Михайловка, Петровская площадь, 3, администрация  Михайловского сельсовета Железногорского района Курской области, с 9.00 до 16.00 ( кроме субботы и воскресения), телефон для справок: 8(47148)5-44-60.

 

 

 

О детской безопасности в осенние каникулы

О детской безопасности в осенние каникулы

 

У школьников наступают осенние каникулы. Статистика показывает — в этот период становится больше происшествий с участием детей. Беда может подстеречь непосед как во время игр на улице, так и в быту - этому способствует присущее детям любопытство, наличие свободного времени, но главное отсутствие должного контроля со стороны взрослых. 

Именно поэтому сотрудники МЧС России призывают родителей особенно тщательно следить за детьми в период каникул и соблюдать правила пожарной безопасности.

Ни при каких обстоятельствах не закрывайте ребёнка в доме, не оставляя ему запасного ключа, иначе в случае пожара он не сможет самостоятельно выйти из горящего помещения наружу. Убедитесь, что чадо знает, что при сильном задымлении нужно передвигаться на четвереньках к выходу, прикрыв нос и рот влажной тряпкой. Покажите ребенку как обесточить квартиру, если загорелись электроприбор или провода. Напомните, что нельзя тушить их водой, только землей из цветочных горшков или стиральным порошком. Напишите на листке бумаги телефоны экстренной помощи 101 и 112 и разместите их на самом видном месте. Убедитесь, что ребенок знает свой домашний адрес, и в случае чрезвычайной ситуации или пожаре, сможет вызвать пожарно-спасательные подразделения.

Дети также должны знать о том, что без присмотра взрослых нельзя принимать лекарственные препараты, пользоваться не освоенными ими ранее электроприборами. 

Научите ребенка осторожности на дороге, а также расскажите ему о правилах личной безопасности - нельзя гладить бездомных животных, не стоит разговаривать и с незнакомыми людьми. Категорически запретите детям играть вблизи железной дороги или проезжей части, а также ходить на пустыри, заброшенные здания, свалки и водоемы без сопровождения взрослых. 

Добавим, что в Курской области действует новая мера: дети не должны находиться в общественных местах без сопровождения взрослых. Такое решение принял оперативный штаб по недопущению распространения коронавирусной инфекции в регионе. Под общественными местами понимаются в том числе улицы, скверы, парки, стадионы. 

Помните, что большинство несчастных случаев с детьми можно предотвратить, если научить ребенка элементарным правилам безопасности и самим неукоснительно следовать им.

ОНД и ПР по г.Железногорску и Железногорскому району

Филиал «Россети Центр» - «Курскэнерго» предупреждает

Памятка. Вниманию жителей Железногорского района!

Филиал «Россети Центр» - «Курскэнерго» предупреждает:

в целях обеспечения сохранности электрических сетей, создания нормальных условий для их эксплуатации и предотвращения несчастных случаев необходимо соблюдать правила поведения вблизи энергообъектов!

Запрещается:

- подниматься на опоры линий электропередачи, на фундаменты, конструкции трансформаторных подстанций и самовольно устранять какие-либо неисправности;

- проникать на территорию подстанций и других энергообъектов;

- приближаться к лежащему на земле оборванному проводу ближе, чем на 8 метров! Это смертельно опасно! Попав в зону шагового напряжения, выходите из неё, так называемым «гусиным шагом» - пятка шагающей ноги, не отрываясь от земли, приставляется к носку другой ноги;

-делать селфи непосредственно на энергообъектах, использовать монопод (в разговорной речи – селфи-палка), чтобы сфотографироваться в охранных зонах подстанций и воздушных линий;

- устраивать игры вблизи энергообъектов;

- набрасывать на провода посторонние предметы и запускать вблизи них летательные аппараты и воздушных змеев!

Самовольное подключение или вмешательство в работу учётного оборудования - может быть опасно не только для вашей жизни, но и стать причиной пожара.

Важно знать, что попасть под напряжение, можно и не касаясь токоведущих частей, а только приблизившись к ним на недопустимое расстояние. В воздушном промежутке между электроустановкой и телом человека возникает электрическая дуга, которая несет несовместимые с жизнью травмы.

Обращайте внимание на предупреждающие знаки на энергообъектах: «ОСТОРОЖНО ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ»  или «СТОЙ! НАПРЯЖЕНИЕ! ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ», «НЕ ВЛЕЗАЙ – УБЬЕТ!» — это не просто знаки и слова, это предупреждение о реальной угрозе.

В Железногорский район электрических сетей часто обращаются жители района с вопросом, как не допустить повреждения бытовых приборов из-за перепадов напряжения? Перепады напряжения могут возникать как при грозовых разрядах, во время шквалистого ветра, падениях деревьев так и при наезде автотранспорта на опоры ЛЭП. При этом напряжение на подстанции, от которой запитаны потребители, соответствует ГОСТ и аппараты защиты работают в нормальном режиме.

Для предотвращения выхода из строя бытовой техники рекомендуем установить устройство защиты от перенапряжения (ОПН), дифференциальный автоматический выключатель (АВДТ), реле напряжения, смонтировать контур защитного заземления и внутридомовую сеть выполнить в 3-х проводном исполнении.

Обращаем внимание потребителей электроэнергии, что ответственность за техническое состояние внутридомовой электросети и наличие аппаратов защиты от различных перенапряжений на вводе в каждое домовладение возложена на самих домовладельцев.

Со своей стороны Железногорский РЭС сделает все необходимое для обеспечения надежной и бесперебойной работы электрооборудования.

При перерывах в электроснабжении, обнаружении провиса и обрыва проводов, повреждения опор и других повреждений линий электропередачи, которые могут привести к гибели людей, животных в этих местах, необходимо немедленно сообщить по телефону прямой линии энергетиков Россети Центр 8-800 220 0 220 или позвонить в ЕДДС района +7(47148) 2-11-51 или 112, для передачи информации в район электрических сетей (РЭС).

 

 

Государственная социальная помощь

Государственная социальная помощь на основе социального контракта - это соглашение между Управлением социальной защиты населения и малоимущей семьей или малоимущим одиноко проживающим гражданином, зарегистрированным в Железногорском районе Курской области.

Государственная социальная помощь в рамках социального контракта предоставляется по следующим направлениям:

1. Поиск работы. Размер выплаты составляет 11206 рублей в течении 1 месяца со дня заключения социального контракта и в течение 3-х месяцев с даты подтверждения факта трудоустройства гражданина.

  2. По ведению личного подсобного хозяйства. Единовременного денежного пособия гражданам в размере, определенном представленным бизнес-планом, но не более 100 000 руб.

3. Осуществлений предпринимательской деятельности. Выплата осуществляется единовременно в соответствии с представленным бизнес-планом, но не более 250000 рублей.

4. Иные мероприятия, направленные на преодоление трудной жизненной ситуации. Размер выплаты составляет 11206 рублей от 3 до 6 месяцев на удовлетворение текущих потребностей граждан в приобретении товаров первой необходимости, продуктов питания, одежды, обуви, также для обеспечения потребности семей в товарах и услугах дошкольного и школьного образования.

По вопросам заключения социального контракта обращаться в Управление социальной защиты населения Администрации Железногорского района Курской области (г.Железногорск, ул.Ленина, д.52, каб.126, каб.131)

Контактные телефоны 8(47148) 2-64-86, 8(47148) 2-18-86