Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки
Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 30.07.2023 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
https://mixajlovskij-r38.gosweb.gosuslugi.ru/
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ МИХАЙЛОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ МИХАЙЛОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Среди жителей Курской области 42 396 человек уже выбрали электронный формат ведения трудовой книжки

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации

по Курской области

____________________________________________________________________

305000 г. Курск,                                                                           телефон: (4712) 51–20–05 доб. 1201

       ул. К.Зеленко, 5.                                                                          e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  

 

 

Среди жителей Курской области 42 396 человек уже выбрали электронный формат ведения трудовой книжки


             С 2020 года идёт переход на электронные трудовые книжки. Теперь работодатель отправляет в Пенсионный фонд в электронной форме отчёт по кадровым операциям по каждому работнику. 

Все сведения о трудоустройстве хранятся в Пенсионном фонде РФ. Сотрудник получает выписки у работодателя по своему запросу - в течение трех рабочих дней, при увольнении — в день увольнения. В режиме реального времени выписку с электронной подписью можно получить через личный кабинет на портале «Госуслуги». Также выписку предоставляют клиентские службы ПФР и МФЦ в установленные законом сроки.

Электронная трудовая книжка сохраняет практически весь перечень сведений, которые учитываются в бумажной трудовой книжке (место работы, периоды работы, должность, профессия, специальность, квалификация, структурное подразделение, даты приема, увольнения, перевода на другую работу, основания прекращения трудового договора и т.д.).

Одно из главных преимуществ электронного формата в том, что он практически исключает риск потери работником сведений о своём трудовом стаже. Даже в случае ликвидации работодателя, сотрудник может запросить в ПФР полные сведения о своей трудовой деятельности и получить их.

В случае дистанционного трудоустройства работодателю можно направить сведения из электронной трудовой книжки по электронной почте. Кроме того, для оформления загранпаспорта или ипотеки сведения о трудовой деятельности можно распечатать прямо из личного кабинета на портале «Госуслуги» или официальном сайте ПФР. Электронная трудовая книжка сразу будет заверена электронной подписью и действительна во всех инстанциях. Там же сотрудник получает гарантированный постоянный доступ к сведениям о своей трудовой деятельности без участия работодателя и может наблюдать за всеми вносимыми в неё изменениями.

            Обращаем внимание, что у граждан, впервые устроившихся на работу с 2021 года и позднее, формируется только электронная трудовая книжка.

Подробнее об электронной трудовой книжке можно узнать на официальном сайте Пенсионного фонда РФ (https://pfr.gov.ru/grazhdanam/etk/).